Главная » Что нового » Новости » Никотин под запретом

Никотин под запретом

от Cигар Тайм
0 комментарий
0

Совсем скоро все парки Миннеаполиса, крупнейшего города американского штата Миннесота, будут объявлены свободными от… никотина. Именно так.

 

Не от табачного дыма, который может раздражать опасающихся за своё здоровье окружающих, а от химического вещества, доступного только самому курильщику.

Начиная с 8 мая 2017 года, на территории всех парков мегаполиса, где с 2009 года уже существует полный запрет на употребление табака, станут вне закона не только жевательный табак, но и любые электронные устройства для потребления никотина.  

 

 

Взглянем внимательнее в букву Закона! Обновлённый и дополненный, он ставит под запрет в парках всего города жевание, поглощение, растворение, вдыхание или заглатывание никотина в любом виде, с помощью любых средств, как традиционно дымных – сигар, сигарет, трубочного табака, так и разрешённых ранее, нейтральных для окружающих — жевательного табака или снюса.

В савокупности,запрет коснется любого никотиносодержащего продукта или приспособления, имитирующего процесс курения и доставляющего никотин в организм человека.

На этом фоне становится совершенно очевидным, что главной целью антитабачной компании является именно никотин, самый доступный антидепрессант, от которого нет выраженного опьянения, деформации личности и социальной деградации.

Табакокурение – это не полезная привычка, однако, и не болезнь, кстати сам никотин, получаемый в процессе курения, для организма человека практически безвреден. 

Делаем выводы!

 

 

 

 

Роман Семенихин
Специально для CIGARTIME ©

 

0 комментарий
0

Статьи по теме

Вам исполнилось 18 лет?