Главная » Увлечения » [ Увлечения > Статьи ] » Поцелуй серого гиганта

Поцелуй серого гиганта

от Cигар Тайм
0 комментарий
0

Любопытный случай произошел с туристами у побережья Мексики

 

Во время морской прогулки вдоль мексиканского побережья, группа американских туристов встретилась с огромным серым китом.

 

 

30-тонный гигант долго дрейфовал рядом с маленькой лодкой, проявляя исключительно дружелюбные намерения. Самое удивительное в этой истории то, что кит начал не просто позировать перед фотокамерами туристов, но и стал целоваться со своими гостями.

 

 

По словам фотографа Джастина Хофмана, прямо у берегов Нижней Калифорнии, к их лодке подплыла огромная самка серого кита со своим детенышем и стала «заигрывать» с туристами.

«Это была самая удивительная встреча с дикой природой в моей жизни. Испытываешь невероятное ощущение, когда с тобой хочет подружиться такое огромное морское животное. Исключительно позитивные эмоции! Понимаешь, что меняется мировоззрение, и начинаешь по другому относиться к окружающему миру» — поделился с прессой Хофман.

Известно, что серые киты проплывают более 5000 морских миль из Арктики, Охотского и Беренгова моря в теплые воды Мексиканского залива, чтобы ржать и вскармливать свое потомство.

 

 

Сегодня серые киты занесены в Красную Книгу. Их вид находился на грани полного исчезновения к концу прошлого века, но, к счастью, эти морские млекопитающие медленно возрождаются и производят прекрасное здоровое потомство.

 

Владислав Балюк
Специально для CIGARTIME ©

0 комментарий
0

Статьи по теме

Вам исполнилось 18 лет?