Главная » Что нового » Новости » Заглянуть в будущее

Заглянуть в будущее

от Cигар Тайм
0 комментарий
0

Молодой иранский ученый изобрел «машину времени»

 

«Теперь не нужно ждать будущего, чтобы узнать, что принесет вам жизнь». Необходимо лишь воспользоваться небольшим устройством, изобретенным иранским ученым Али Разехи. По крайней мере, именно так, утверждает сам изобретатель.

По словам Резахи, его «машина времени» под названием Aryayek способно предсказать все, что может случиться с человеком в течение последующих 5 — 8 лет. Используя весьма сложные алгоритмы, компьютерное устройство предсказывает будущее с точностью до 98%.

27-летний изобретатель работает в иранском Центре стратегических Изобретений и уже запатентовал 179 своих идей.

 

 

История невероятного изобретения получила широкую огласку несколько месяцев назад, после того, как иранское государственное информационное агентство Fars сделало официальное заявление, по просьбе заместителя иранского Министра науки, исследований и технологий.

Тем не менее, Али Резахи признался, чего хотел сохранить свою «машину времени» в секрете, опасаясь того, что китайцы могут украсть идею и поставить на поток производство, обогатившись в одночасье».

Надо признать, что на Западе к разработке отнеслись с большим недоверием, а Томас Роман, физик-теоретик из американского Центрального Университета Connecticut State University и соавтор книги о «путешествиях во времени и вызывании деформации дисков», вообще назвал иранского ученого «сошедшим с ума», а его изобретение и «дурацкой шуткой».
 

«Перемещение в будущее это не самая большая проблема. Механизм для такого путешествия описан в теории относительности Энштейна. Но, когда вы пытаетесь вернуться в настоящее, возникнут серьезные проблемы и так называемый «парадокс старения». Однако, иранский ученый утверждает, что создал лишь механизм, а настоящая «машина времени» уже совсем скоро будет изобретена» — сказал Томас Роман.

 

Роман Семенихин

Специально для CIGARTIME ©

 

0 комментарий
0

Статьи по теме

Вам исполнилось 18 лет?