Главная » Что нового » Новости » Дух Хемингуэйя бродит по Гаване

Дух Хемингуэйя бродит по Гаване

от Cигар Тайм
0 комментарий
0

Любопытный случай произошел недавно на улицах Гаваны. Сразу шесть двойников американского писателя Эрнеста Хемингуэйя бродили по улицам кубинской столицы

 

Сами гаванцы, да и не менее удивленные туристы, просто не могли поверить своим глазам, когда заметили в старой части города Эрнеста Хемингуэйя. Писатель, то и дело, появлялся в своих излюбленных местах, а порой, и сразу в нескольких одновременно.

Все дело в том, что появление двойников американского нобелевского лауреата являлось одним из запланированных сюрпризов прошедшего недавно в Гаване 14-го Международного коллоквиума имени Хемингуэйя.

 

 

Мероприятие прошло в отеле Palacio O’Farrill, всего в нескольких метрах от отеля Ambos Mundos, в котором останавливался писатель, прежде чем переехать в Сан-Франциско де Паула — месте, где Хемингуэй прожил почти 20 лет в своем частном доме.

«Я прилетел в Гавану всего лишь на четыре дня, специально для участия коллоквиуме имени Хемингуэйя  и это очень классно!» — поделился с прессой Григорий Фасусет Эфе.

Этот человек  является одним из шести американцев, которые выиграли конкурс, проводимый в Соединенных Штатах, на внешнее сходство с великим писателем. Все шестеро победителей были приглашены посетить Гавану для участия в мероприятии.

 

Среди остальных двойников писателя были Уолли Коллинз, Стивен Терри, Томас Митчелл, Эдвард Барри и Торрелл – все они посетили любимые бары Хемингуэйя  — La Bodeguita del Medio  и El Floridita и побродили по старым улицам города.

Отметим, что на праздничное мероприятие в Гавану приехали более 100 ученых и историков, а также, множество поклонников творчества Хемингуэя из разных стран, в том числе из США, Канады, Японии, Италии и Ирландии.

 

 

Эрнест Хемингуэй прожил на Кубе около 20 лет, создав множество великих произведений, и покинул страну лишь в 1961 году.

 

Юрий Дымов
Специально для CIGARTIME ©

0 комментарий
0

Статьи по теме

Вам исполнилось 18 лет?