Главная » Алкоголь » [ Новости > Алкоголь ] » Fiesta de la Chicha 2014

Fiesta de la Chicha 2014

от Cигар Тайм
0 комментарий
0

На прошлой неделе в Чили прошел фестиваль главного национального напитка

 

Если Вы когда-нибудь будите в Чили, обязательно попробуйте местный алкогольный напиток под названием чича. Этот самогон известен человечеству очень давно, и его пили еще во времена империй Инков и Ацтеков.

На языке древних индейских племен, населявших доколумбовую Латинскую Америку, чича обозначала «забродившую воду». Готовили напиток из кукурузы и острого перца.

 

 

Сегодня существуют разновидности чичи, получаемые не только из кукурузы, но и из риса, винограда и даже яблок. Так или иначе, но этот алкогольный напиток очень распространен в стране и считается национальной гордостью Чили.

Ежегодно проводится фестиваль чичи — Fiesta de la Chicha, причем этой традиции уже более 80 лет. Проходит он в одной из окрестных областей чилийской столицы Сантьяго.

 

 

На Празднике всегда представлены лучшие образцы напитка от местных производителей.

Роль чичи столь велика для чилийцев, что из фестиваля делают настоящее национальное шоу. В рамках торжества проходят концерты, конные шоу, театрализованные представления и даже рынок народных ремесел.

 

 

По традиции, к чиче всегда подают пирожки «эмпанадас» с жареным мясом. Это национальное блюдо пекут во всех домах страны без исключения.

Начинается праздник всегда на стадионе Estadio Julio Riesco и церемония открытия длится до глубокой ночи, а в последующие дни гостей праздника ждет море веселья и местного национального самогона.

 

Людмила Аплевич
Специально для CIGARTIME ©

 

0 комментарий
0

Статьи по теме

Вам исполнилось 18 лет?