Главная » Дегустации » [ Дегустация ] » Отрыв сигарной башки и победа над Египтом

Отрыв сигарной башки и победа над Египтом

от Cигар Тайм
0 комментарий
0

19 июня, «Клуб мужских увлечений CigarTime» собрал афисионадо в новом сигарном месте, в ресторане BARTON 1816, расположенном в историческом здании одного из самых уютных районов Москвы, в 7 минутах ходьбы от метро Таганская.

Когда-то, в начале 19-го века здесь уже был ресторан, принадлежавший купцам Коншиным – потомственным дворянам и крупнейшим текстильным магнатам того времени. Здесь наслаждались прекрасной кухней, напитками и, конечно, сигарой. Отдельное спасибо представителям Barton, за возможность прекрасно провести время на летней веранде ресторана!

В этот вечер для собравшихся в Клубе CigarTime был предложен шотландский виски двух производителей BUCHANAN’S и GLENGARRY, о которых рассказал Алексей Новосёлов. Сигарой вечера явилось произведение от Мэтт Бута – ROOM 101 LTD NAMAKUBI! Назовём её «Отрыв башки», так как Namakubi  — это древнее японское слово, означающее свежесрезанная голова.

В древние времена, голова главного самурая проигравшей стороны отсекалась и вручалась в качестве трофея лидеру победителей.

Однако, настоящее шоу, ставшее кульминацией вечера, началось чуть позже, когда стартовал матч между сборной России и Египтом. Скучноватый в начале футбольный матч заставил оживиться собравшихся на 47-й его минуте, после автогола защитника египтян Ахмеда Фатхи.

Кто-то съехидничал, что после такого подарка у наших появился шанс. Однако, уже спустя двенадцать минут, Денис Черышев продемонстрировал подлинную силу сборной, увеличив преимущество россиян.

Не успели афисионадо поднять бокалы за нашу победу, как ещё через полторы минуты великолепным голом отличился нападающий Артем Дзюба. Тихие переулки Старой Таганки вздрогнули от восторженного вопля собравшихся на сигарном вечере.

Стоит отметить, что уверенность в победе наших была настолько сильной, что гостей не расстроил пропущенный Акинфеевым гол, во время назначенного пенальти. Все усиленно выпускали ввысь клубы дыма и налегали на великолепный виски, интересуясь друг у друга, сколько минут до окончания.

И вот она, победа! Матч закончен со счётом 3:1, Россия оказалась круче и мощнее Египта. «Пусть теперь они едут к нам отдыхать» — сказал кто-то из собравшихся афисионадо, добавив, что название сигары оказалось в тему.

Друзья, увидимся на встречах клуба «CigarTime», таких же интересных и жарких!