Главная » Cigar Life » Сигарный гид » Золото Коста-Рики

Золото Коста-Рики

от Cигар Тайм
0 комментарий
0

Костариканский высокогорный регион Santiago de Puriscal считается уникальным местом, где на плодородных землях, расположенных на высоте 1100 метров над уровнем моря, фермеры страны уже более 80-ти лет выращивают прекрасный табак.

 

Вулканическая почва и особый микроклимат — необходимая доля осадков, влажность, в сочетании с «сухим» сезоном, идеально подходят для выращивания табачных листьев. Кроме того, на высоте нет необходимости использовать пестициды, благодаря чему табак из этих мест считается экологически чистым.

Все работы, начиная от обработки земли и заканчивая сбором листьев, ведутся исключительно вручную. Такую традицию фермеры унаследовали от своих дальних предшественников — индейцев Уэтар (Huetar Indians), считавший табак «священным растением».

Коста-риканские табаководы одним главных факторов для получения качественной сигары считают процесс ферментации табачных листьев, занимающий не менее 3-х лет. Такое-же важное значение придается хранению в течение нескольких месяцев «молодых», только что скрученных, сигар внутри специальных кедровых хьюмидоров.

 

 

 

Наиболее известными сигарами, скрученными из листьев региона Santiago де Puriscal, являются марки фабрики «Vegas de Santiago»Более пятнадцати лет назад сигарное производство на фабрике возглавил один из замечательных кубинских мастеров, работавших с сигарами уровня «Премиум класса», Дон Луис Сантана Ламас (Don Luis Santana Lamas)Он делится с коста-риканскими табаководами многолетним опытом посева, выращивания, обработки и высушивания табака, необходимым для производства сигар самого высокого уровня.

 

 

Сигары от Vegas de Santiago сделаны из коста-риканского табака с добавлением листьев, выращенных в Никарагуа, Мексике в Эквадоре и на Карибских островах. Листья для наполнителя, связующие и покровные листья тщательно отбираются вручную. Весь процесс производства сигар занимает порядка четырех лет.

 

 

 

 

«- Мы не пытаемся копировать кубинские сигары. Мы разрабатываем новые стандарты качества, вкуса и аромата сигар, учитывая потребности курильщиков сигар по всему свету. Мы поставляем сигары во многие страны, в том числе — в США, Мексику, Австралию, ОАЭ, Китай, Японию, Испанию, Германию, Швейцарию, Францию, а также в Россию. 

Наш табак — это золото Коста-Рики! Вот почему в мире так много поклонников сигар от Vegas de Santiago» – сообщает представитель фабрики, Олман Леон Гусман (Olman Leon Guzman)

 

Луис Мануэл Арсе
Специально для CIGARTIME ©

   

0 комментарий
0

Статьи по теме

Вам исполнилось 18 лет?