Главная » Сигары » [ Статьи > Сигары ] » УНИКАЛЬНЫЕ СВОЙСТВА УПАКОВКИ HABANOS

УНИКАЛЬНЫЕ СВОЙСТВА УПАКОВКИ HABANOS

от Cигар Тайм
0 комментарий
3

Премиальные кубинские сигары Habano чрезвычайно популярны, поэтому довольно часто становятся объектом фальсификации.

И если опытный курильщик ценит Habanos за неповторимый вкус и аромат, поэтому всегда сможет отличить качественный продукт от его имитации, стоит ему только осмотреть и закурить сигару, то неопытный и начинающий может стать жертвой обмана.

При очевидной невозможности подделать сами Habanos, изготовители «фейка» пытаются копировать детали оформления продукта и его упаковки. И в такой ситуации начинающие курильщики сигар, или те, кто не курит, но хочет подарить лучшие в мире Habanos деловому партнеру или близкому человеку должны знать, что упаковки Habanos имеют ряд уникальных свойств, по которым можно определить их оригинальность.

На коробке Habanos всегда присутствует гарантийная марка Республики Куба Warranty Seal с кубинским гербом. На ней надпись «Republica Cuba. Sello de garantia nacional de procedencia. Para tabacos torcidos y picadura»

На сегодняшний день — это главная степень защиты Habanos.

Первая гарантийная марка была введена в 1889 году, когда Куба была еще под контролем Испании. Внешне та марка сильно отличалась от привычного ныне дизайна марки зеленого цвета, введённой независимым правительством Республики Куба 16 июля 1912 года. С тех пор Warranty Seal, имеющая сегодня только два размера: 118 мм х 35 мм и 58 мм х 20 мм, подвергалась незначительным изменениям.

Однако, начиная с 2009 года, корпорация Habanos S.A. начала внедрение более широких возможностей обеспечения безопасности. Как результат, на гарантийной марке возникли тонкие детали, в том числе микропечать. Помимо серийного номера, по центру Warranty Seal был добавлен скрытый водяной знак. С правой стороны появилась голографическая полоса, а с левой был размещен штрих код с индивидуальным bar-кодом.

Проверка соответствия bar-кода, которую можно осуществить, перейдя по ссылке является на данный момент одним из самых точных способов идентификации подлинности продукта, конечно, при возможности доступа к Интернету.

Помимо Warranty Seal в углу каждой коробки наклеена еще одна степень защиты Box Seal. Эта белая полоска (102 мм х 20 мм) с надписью «Habanos D.O.P. Denominacion de Origen Protegida» указывает на защищенное законом наименование происхождения продукта.

Из-за золотого тиснения полос и объемного красного логотипа Habanos S.A., обрамленного по краям желтым контуром, подделать данный способ защиты очень сложно. Помимо качественной полиграфии Box Seal имеет свойство становиться черным в лучах ультрафиолета.

Дополнительными маркерами являются клеймо «Habanos S.A. Hecho en Cuba. Totalmente a mano», выжженное на внешней поверхности основы сигарных коробок, а также, присутствующие под ним два чернильных штампа, с кодом фабрики, на которой были изготовлены сигары, и с указанием года и месяца упаковки.

Помимо этого, Афисионадо, предпочитающим выдержанные Habanos, необходимо обращать внимание на детали, присутствующие в маркировке Internal Notice.

Этими степенями защиты обладают подлинные сигары Habano, купленные в любой стране мира. Сигары, приобретенные в России должны в обязательном порядке иметь акцизную марку табачной продукции, распространяемой на территории Российской Федерации, будь то коробка или туба.

Помимо степеней защиты стоит обращать внимание на качество изготовления самой упаковки. Небрежность и неаккуратность, цветовые несоответствия, грубость застежек и петель, наряду со смазанными клише, а также, любое несоответствие типам и размерам индивидуальной или групповой упаковки Habanos могут стать косвенными признаками fake.

Избегайте покупки сигар у непроверенного продавца, и тем более с рук. Относитесь предвзято к сигарам, представленным в торговых точках, не имеющих необходимых условий хранения.

Приобретайте кубинские сигары гарантированного качества в сигарном бутике La Casa del Habano, магазинах обладающих статусом Специалист Habanos и титулом Habanos Point, и наслаждайтесь непревзойденным вкусом и ароматом лучших в мире Habanos!

CIGARTIME ©

0 комментарий
3

Статьи по теме

Вам исполнилось 18 лет?