Главная » Cigar Life » Сигарный гид » Созданная для байкеров

Созданная для байкеров

от Cигар Тайм
0 комментарий
0

Сигары Sweet Jane, от всемирно известного производителя Drew Estate, изготавливают по заказу компании Deadwood Tobacco, владеющей большим сигарным магазином и баром, которые расположены в стенах культового для байкеров места — в отеле «Deadwood».

 

 

Один из основательей компании Drew EstateДжонатан Дрю, рассказывает о сигаре: «- Sweet Jane не создавалась, как «приват лейбл» сигара. Она задумана, как регулярная марка ограниченной серии, созданная специально для розничного магазина в Южной Дакоте. Сигара похожа линейку «Natural» от Drew Estate, но при этом гораздо более sweet — слаще! Однако, следует признать, что пара сотен ящиков, прекрасно продается именно в начале августа, во время Sturgis Motorcycle Rally – ежегодного международного слета байкеров в Южной Дакоте.»

 

Линейка Sweet Jane выпускается Drew Estate с 2008 года. За пять лет существования сигары, оформление бантов менялось четыре раза, в первые четыре года — по разу в год.

 

Видоизменение банта сигары Sweet Jane в период с 2008 по 2012 год

 

Подарочный набор «Sweet Jane 2008-2012» выпущенный ограниченным тиражом в количестве 555 пронумерованных коробок

 

 

Однако, в 2011 году, был найден крайне удачный образ, созданный в модном витражном тату-стиле Old School Tattoo. Это изображение остается неизменным в течение последних двух лет.

Рисунок с кокетливым черепом красотки Sweet Jane попал в «десятку». И, конечно, новый фирменный образ сразу пошел в тираж. За последние два года улыбка Sweet Jane появилась не только на бантах и упаковке, но и на бесчисленном количестве сувенирной продукции — сигарных ножах, хьюмидорах, чехлах для хранения сигар, спичках, зажигалках, одежде, нашивках для курток байкеров и на многом другом.

 

Сигары Sweet Jane — 2009. Образ еще не найден.

 

Обновленное оформление сигар Sweet Jane. 2011-2012 

 

Несомненно, что символика оказывает определенное влияет на то, что сигары Sweet Jane  пользуются большой популярностью среди байкеров, любителей винтажного стиля и экзальтированных дам, словом всех тех, кто предпочитает игриво-брутальный образ жизни.

 

 

Подарочные наборы от Drew Estate.

В наборе присутствуют марки Sweet Jane, Acid, Natural, Liga Privada, Chateau Real, Tabak Especial, Joya de Nicaragua. Таким образом, при помощи популярного образа Sweet Jane, продвигаются другие линейки компании Drew Estate

 

Сувенирная продукция с атрибутикой Sweet Jane

 

Нашивка на байкерскую куртку от Sweet Jane 

 

Сигары Sweet Jane созданы вручную из смеси экзотических табаков, собранных в разных стран мира. В качестве покровного листа используется темный никарагуанский табак, выращенный в знаменитой провинции Эстели.

 

 

Аарон Тэйлор — Бренд-амбассадор сигар Sweet Jane 

 

Sweet Jane имеет сладковато-перечный вкус с оттенком кофе. Время курения Sweet Jane составляет порядка 30-45 минут. По мнению создателей сигары именно столько времени требуется байкеру, чтобы передохнуть, осмотреться, подкорректировать свой маршрут, и… вновь отправиться в дорогу. 

 

 

 

Юрий Дымов

Специально для CIGARTIME ©

0 комментарий
0

Статьи по теме

Вам исполнилось 18 лет?