Главная » Cigar Life » Сигарный гид » Сигары покорили Китай

Сигары покорили Китай

от Cигар Тайм
0 комментарий
0

На сегодняшний день в Китае проживает треть курильщиков всего мира. Сигарные бары открываются в наиболее богатых городах «Поднебесной» для удовлетворения растущего спроса на предметы роскоши, коими являются сигары, наряду с дорогими машинами и ультрасовременными объектами недвижимости. 

 

«Великая страна вступила в эпоху «культа роскоши»?» – этот вопрос горячо обсуждается как китайскими СМИ, так и жителями страны. Но факт остается фактом — сигарный рынок Китая потребляет сигары преимущественно высокого класса.

Китай для Кубы на данный момент является третьим по величине в мире рынком сбыта сигар, после Испании и Франции, причем рост продаж сильно опережает европейские, с учетом рецессии европейского сигарного рынка.

В прошлом году продажи сигар кубинской компании Habanos в Китае выросли почти на 40 процентов. Состоятельные китайские потребители предпочитают только лучшие сигары, считая их неотъемлемым символом статуса.

Вице-президент Habanos, S.A. по развитию, Хавьер Террес, сделал заявление в начале этого года: «Китайцы — заядлые курильщики, которые гораздо больше заинтересованы в роскоши, чем курильщики Европы. Хит продаж на китайском сигарном рынке — Cohiba, а это наши самые дорогие сигары!»

В стране уже несколько лет успешно функционирует большое количество сигарных баров. Одним из наиболее известных подобных мест является пекинский сигарный бар Cigar Legends. Он был открыт семь лет назад, на одной из финансовых улиц Пекина

На стенах Cigar Legends весят портреты заметных поклонников сигары — Че Гевары и Уинстона Черчилля, а для афисионадо предложен отличный выбор как кубинских, так и доминиканских брендов.

«Курение сигар является образом жизни и знаком успеха. Мы являемся популярным местом для руководителей компаний, а наши клиенты приезжают сюда для деловых встреч, впрочем, так же, как для личного общения» – говорит Эрик Ли, управляющий менеджер бара.

Именно китайские «потребители успеха» создают идеальные условия для импорта лучших сигар с Кубы и из других стран – мировых сигарных производителей.

Впрочем, важно отметить, что для Китая сигарный рынок — это не только элитарный импорт. Страна обладает собственным брендом сигар Great Wall, на долю которого, согласно исследованиям компании Euromonitor, приходится около половины сигар, продающихся в Китае. Еще два китайских сигарных бренда Lion и Three Gorges с низкой розничной ценой, также как и Great Wall, невероятно популярны на рынке среди местных курильщиков.

Внутренний китайский сигарный рынок сегодня очень интересен – на нем в большом разнообразии присутствуют недорогие сигары местных марок и великолепные витолы от лидеров мировой сигарной индустрии.

 

 

Юрий Дымов
Специально для CIGARTIME©

 

0 комментарий
0

Статьи по теме

Вам исполнилось 18 лет?