Главная » Cigar Life » Сигарный гид » Новости Сан-Хуан и Мартинес

Новости Сан-Хуан и Мартинес

0 комментарий
0

На западе кубинской провинции Пинар-дель-Рио, а точнее в муниципалитете Сан-Хуан и Мартинес в последнее время наблюдается тенденция — количество плантаций для выращивания табака снижается, но при этом растет эффективность производительности табачных листьев.

Кубинским фермерам удается снизить потери в производственном процессе. Основными из них считаются падение табачного листа и потеря растением влаги, что может приводить к большим производственным отходам. 

Для достижения наилучших показателей и повышения эффективности, работники фабрик ведут строжайший контроль на этапах отбора листьев, их увлажнения, высушивания и связывания в маленькие снопы. В дополнение к этому, специально отобранная команда наблюдателей ведет постоянный надзор за состоянием сырья, одновременно с мониторингом, осуществляемым лабораторией по соблюдению качества. 

 

 

alt

alt

alt

 

 

В этом году в муниципалитете Сан-Хуан и Мартинес введены строгие меры по пресечению фактов краж табачных листьев с фабричных складов, что позволяет сделать потери практически нулевыми.

Существует еще один секрет высокой производительности — табак, с которым работают в настоящее время в производственных цехах, поступает с плантаций, где он выращивается под тонкой синтетической плёнкой. Табачные листья с таких плантаций имеют большие размеры, прекрасную текстуру, эластичность и однородный цвет. Они используются, как правило, в качестве покровных листьев при скручивании сигар. 

 

Фото: Грибов Дмитрий

Текст: Роберто Кампос
Куба. Гавана

Специально для CIGARTIME©

0 комментарий
0

Статьи по теме

Вам исполнилось 18 лет?