Главная » Cigar Life » Сигарный гид » Маленькие трудности мексиканских сигар

Маленькие трудности мексиканских сигар

от Cигар Тайм
0 комментарий
0

Мексиканские производители сигар ведут битву за рынок сразу на нескольких фронтах.

Первой проблемой для сигарной Мексики является большая конкуренция со стороны Кубы, Доминиканской Республики, Никарагуа и Гондураса. Вторая, не менее серьезная мексиканская головная боль — это санитарные процедуры и финансовые препятствия,  созданные собственным государством.

О проблемах мексиканского сигарного бизнеса рассказывает Хосе Батиста. Этот человек — мастер в производстве сигар Веракрус (Veracruz). Его продукция является конкурентоспособной даже на самых требовательных табачных рынках. Свидетельством этому служит популярность сигар Веракрус в среде членов Европейского клуба курильщиков (European Smokers Club), а также хорошая доля экспорта в Евросоюзе.

Говоря о табачных плантациях Веракрус, расположенных в районе Лос-Тухтлас, Хосе Батиста подчеркивает, что табак выращивается в этих местах уже давно, а плантации приносят отличный урожай.

 

alt

 

 

Один собранный урожай тобачных листьев обеспечивает высококачественным сырьем две сигарные фабрики с налаженным производственным процессом. Помимо этого, табачные листья Веракрус используются еще и 25 частными крутильщиками, среди продукции которых присутствуют сигары Pure Sihuapan. Подобных сигар с одного урожая скручивается до 7500 штук в месяц.

 

 

alt

При производстве сигар используются только табачные листья, прошедшие выдержку в течение одного года с момента сбора урожая. За этот период листья табака поэтапно проходят стадии обезвоживания, ферментации и старения.

«План мексиканского сигарного бизнеса учитывает конечную стоимость сигары, плюс 16 % налога на добавленную стоимость (НДС), плюс 20,9% от специального налога на производство и услуги (НПУ)» — объясняет Хосе – «Европейский рынок очень интересен для нас, но нужно соответствовать строгим положениям и при этом держать конкурентно-способную стоимость».

«Что касается внутреннего мексиканского сигарного рынка, то тут необходимо выполнять требования закона по борьбе с курением и соблюдать жесткие санитарные нормативы качества продукции» — добавляет предприниматель – «однако, все-таки, необходимо учитывать, что вредное воздействие сигар на здоровье человека меньше, чем от сигарет, так как потребляются чистые табачные листья, без каких либо химических добавок».

 

Для информации:

Регион Тухтлас является биосферным заповедником с чистейшим воздухом, восхитительной флорой и фауной, а также частью туристических маршрутов в Веракрус.

Наярит и Веракрус – штаты Мексики, где сосредоточено производство всего табака в стране. Причем, первый штат специализируется на выращивании табака для сигарет, а второй – для сигар.

 

JACINTO GRANDA
Мексика, Мехико
Специально для CIGARTIME ©
 

0 комментарий
0

Статьи по теме

Вам исполнилось 18 лет?