Главная » Cigar Life » Сигарный гид » Гондурас с сигарой

Гондурас с сигарой

от Cигар Тайм
0 комментарий
0

 

Гондурасские сигары становятся привлекательными для курильщиков на внешних рынках. Именно поэтому производители стараются непрерывно совершенствовать свой продукт.

 

По данным Центрального банка Республики Гондурас, экспорт сигар и табака занимает четвертое место в рейтинге продуктов, продаваемых этой страной за границу. К середине 2012-ого года оборот гондурасской табачной промышленности вырос более чем на 10 %

По оценкам представителей гондурасского табачного сектора наметился существенный прогресс — объем экспорта ранее составлял не более 5 — 7 % в год.

До настоящего времени, порядка 90 % всей табачной продукции экспортировалось в США, однако, в последнее время появились другие перспективные рынки сбыта — Франция, Германия, Испания, а также страны Юго-восточной Азии

 

 

 

Большим шагом стало соглашение с ЕС, подписанное совсем недавно. Представители гондурасской табачной промышленности рассчитывают теперь получить более выгодные условия для экспорта в Европу.

Молодая табачная отрасль страны обладает большими преимуществами. В Гондурасе — плодородные почвы, подходящий климат и ориентированный на результат человеческий ресурс. Табак дает жителям страны около 25 тысяч рабочих мест, причем более 90% из них востребовано в восточной провинции Эль-Параисо (El Paraíso).

   

 

 

 

В стране престижно заниматься табаком — трудоустройство в табачной отрасли Гондураса гарантирует стабильность. Потребность в специалистах существует в течение всего производственного процесса, который продолжается практически круглый год.

Пока рано об этом говорить, но налицо реальная возможность для сигарного Гондураса превратиться в лидера по выращиванию табака, а также по производству сигар, скрученных вручную.

Дайте им только немного времени…

 

Мария Джулия Майорал
Тегусигальпа, Гондурас
Специально для CIGARTIME © 

0 комментарий
0

Статьи по теме

Вам исполнилось 18 лет?